betway88必威-betway必威logo

关于公布第十届国戏杯学生戏曲大赛甲组(戏曲表演类 业余组)京内地区获奖名单及相关工作要求的通知

各有关单位及参赛选手:

按照北京市教委、betway88必威关于大赛组织要求,根据第十届“国戏杯”学生戏曲大赛工作计划,现将甲组(戏曲表演类 业余组)京内地区获奖名单以及证书领取事宜通知如下:

一、领取时间:2019年12月12日至15日(周四至周日,上午10:00—12:00,下午14:00—16:00)

二、领取地点:betway88必威第二教学楼104办公室

三、注意事项:凭借参赛证、领队证领取获奖证书,凡没有证件者将不予办理领取手续。逾期将视为自动放弃奖项。

第十届国戏杯学生戏曲大赛甲组(戏曲表演类 业余组)京内地区获奖名单

一、个人项目
      (一)小学组获奖名单(按参赛编号、获奖名次顺序排列)

序号

参赛编号

组别

名称

奖项

1

甲-1911-XGA038

小学组个人

《红娘》

一等奖

2

甲-1911-XGA044

小学组个人

《空城计》

一等奖

3

甲-1911-XGA056

小学组个人

《金玉奴》

一等奖

4

甲-1911-XGA070

小学组个人

《黛诺》

一等奖

5

甲-1911-XGA116

小学组个人

《珠帘寨》

一等奖

6

甲-1911-XGA122

小学组个人

《武家坡》

一等奖

7

甲-1911-XGA151

小学组个人

《八大锤》

一等奖

8

甲-1911-XGA161

小学组个人

《谢瑶环》

一等奖

9

甲-1911-XGA178

小学组个人

《法门寺》

一等奖

10

甲-1911-XGA180

小学组个人

《红娘》

一等奖

11

甲-1911-XGA181

小学组个人

《龙宫夺宝》

一等奖

12

甲-1911-XGA212

小学组个人

《红灯记》

一等奖

13

甲-1911-XGA216

小学组个人

《锁麟囊》

一等奖

14

甲-1911-XGA231

小学组个人

《刺王僚》

一等奖

15

甲-1911-XGB002

小学组个人

《霸王别姬》

一等奖

16

甲-1911-XGB004

小学组个人

《霸王别姬》

一等奖

17

甲-1911-XGB006

小学组个人

《辛安驿》

一等奖

18

甲-1911-XGB008

小学组个人

《战太平》

一等奖

19

甲-1911-XGB014

小学组个人

《将相和》

一等奖

20

甲-1911-XGB015

小学组个人

《芦花荡》

一等奖

21

甲-1911-XGB018

小学组个人

《赤桑镇》

一等奖

22

甲-1911-XGB019

小学组个人

《借东风》

一等奖

23

甲-1911-XGB032

小学组个人

《霸王别姬》

一等奖

24

甲-1911-XGB068

小学组个人

《状元媒》

一等奖

25

甲-1911-XGA022

小学组个人

《长生殿》

二等奖

26

甲-1911-XGA062

小学组个人

《扈家庄》

二等奖

27

甲-1911-XGA081

小学组个人

《金玉奴》

二等奖

28

甲-1911-XGA084

小学组个人

《锁五龙》

二等奖

29

甲-1911-XGA085

小学组个人

《对花枪》

二等奖

30

甲-1911-XGA092

小学组个人

《罢宴》

二等奖

31

甲-1911-XGA140

小学组个人

《天女散花》

二等奖

32

甲-1911-XGA148

小学组个人

《乌盆记》

二等奖

33

甲-1911-XGA171

小学组个人

《霸王别姬》

二等奖

34

甲-1911-XGA174

小学组个人

《孽海记》

二等奖

35

甲-1911-XGA177

小学组个人

《卖水》

二等奖

36

甲-1911-XGA208

小学组个人

《凤还巢》

二等奖

37

甲-1911-XGA211

小学组个人

《廉锦枫》

二等奖

38

甲-1911-XGA219

小学组个人

《红娘》

二等奖

39

甲-1911-XGA243

小学组个人

《武家坡》

二等奖

40

甲-1911-XGB009

小学组个人

《贵妃醉酒》

二等奖

41

甲-1911-XGB038

小学组个人

《杨门女将》

二等奖

42

甲-1911-XGB039

小学组个人

《穆桂英挂帅》

二等奖

43

甲-1911-XGB046

小学组个人

《思凡》

二等奖

44

甲-1911-XGB048

小学组个人

《春闺梦》

二等奖

45

甲-1911-XGB067

小学组个人

《金玉奴》

二等奖

46

甲-1911-XGB077

小学组个人

《思凡》

二等奖

47

甲-1911-XGB099

小学组个人

《盗御马》

二等奖

48

甲-1911-XGB101

小学组个人

《石秀探庄》

二等奖

49

甲-1911-XGB102

小学组个人

《牡丹亭》

二等奖

50

甲-1911-XGB103

小学组个人

《红线盗盒》

二等奖

51

甲-1911-XGA004

小学组个人

《空城计》

三等奖

52

甲-1911-XGA013

小学组个人

《珠帘寨》

三等奖

53

甲-1911-XGA021

小学组个人

《空城计》

三等奖

54

甲-1911-XGA026

小学组个人

《罢宴》

三等奖

55

甲-1911-XGA030

小学组个人

《天女散花》

三等奖

56

甲-1911-XGA032

小学组个人

《野猪林》

三等奖

57

甲-1911-XGA034

小学组个人

《上天台》

三等奖

58

甲-1911-XGA042

小学组个人

《赤桑镇》

三等奖

59

甲-1911-XGA052

小学组个人

《龙凤呈祥》

三等奖

60

甲-1911-XGA088

小学组个人

《十三妹》

三等奖

61

甲-1911-XGA129

小学组个人

《龙凤呈祥》

三等奖

62

甲-1911-XGA137

小学组个人

《珠帘寨》

三等奖

63

甲-1911-XGA147

小学组个人

《十三妹》

三等奖

64

甲-1911-XGA155

小学组个人

《杨门女将》

三等奖

65

甲-1911-XGA164

小学组个人

《文昭关》

三等奖

66

甲-1911-XGA175

小学组个人

《龙凤呈祥》

三等奖

67

甲-1911-XGA176

小学组个人

《卖水》

三等奖

68

甲-1911-XGA182

小学组个人

《扈家庄》

三等奖

69

甲-1911-XGA187

小学组个人

《空城计》

三等奖

70

甲-1911-XGA190

小学组个人

《罢宴》

三等奖

71

甲-1911-XGA199

小学组个人

《八仙过海》

三等奖

72

甲-1911-XGA234

小学组个人

《飞虎山》

三等奖

73

甲-1911-XGB017

小学组个人

《锁五龙》

三等奖

74

甲-1911-XGB020

小学组个人

《红娘》

三等奖

75

甲-1911-XGB025

小学组个人

《霸王别姬》

三等奖

76

甲-1911-XGB026

小学组个人

《霸王别姬》

三等奖

77

甲-1911-XGB029

小学组个人

《游龙戏凤》

三等奖

78

甲-1911-XGB030

小学组个人

《孽海记》

三等奖

79

甲-1911-XGB031

小学组个人

《淮河营》

三等奖

80

甲-1911-XGB059

小学组个人

《霸王别姬》

三等奖

81

甲-1911-XGB062

小学组个人

《铡美案》

三等奖

82

甲-1911-XGB070

小学组个人

《空城计》

三等奖

 

 

 

 

 

(二)中学组获奖名单(按参赛编号、获奖名次顺序排列)

序号

参赛编号

组别

名称

奖项

1

甲-1911-ZGA001

中学组个人

《红娘》

一等奖

2

甲-1911-ZGA010

中学组个人

《牡丹亭》

一等奖

3

甲-1911-ZGA019

中学组个人

《谢瑶环》

一等奖

4

甲-1911-ZGA031

中学组个人

《霸王别姬》

一等奖

5

甲-1911-ZGA004

中学组个人

《杨门女将》

二等奖

6

甲-1911-ZGA011

中学组个人

《金山寺》

二等奖

7

甲-1911-ZGA020

中学组个人

《霸王别姬》

二等奖

8

甲-1911-ZGB018

中学组个人

《搜孤救孤》

二等奖

9

甲-1911-ZGA016

中学组个人

《白蛇传》

三等奖

10

甲-1911-ZGA028

中学组个人

《扈家庄》

三等奖

11

甲-1911-ZGA032

中学组个人

《谢瑶环》

三等奖

12

甲-1911-ZGB016

中学组个人

《宝船》

三等奖

 

 

 

 

 

(三)大学组获奖名单(按参赛编号、获奖名次顺序排列)

序号

参赛编号

组别

名称

奖项

1

甲-1911-DGA002

大学组个人

《空城计》

一等奖

2

甲-1911-DGB009

大学组个人

《艳云亭》

一等奖

3

甲-1911-DGA011

大学组个人

《让徐州》

二等奖

4

甲-1911-DGB003

大学组个人

《诗文会》

二等奖

5

甲-1911-DGA010

大学组个人

《蝴蝶杯》

三等奖

 

 

 

 

 

二、集体项目
      (一)小学组获奖名单(按参赛编号、获奖名次顺序排列)

序号

参赛编号

组别

名称

奖项

1

甲-1911-XJA006

小学组集体

《悟空戏贼》

一等奖

2

甲-1911-XJA007

小学组集体

《杨门女将》

一等奖

3

甲-1911-XJA012

小学组集体

《红娘》

一等奖

4

甲-1911-XJA021

小学组集体

《沙家浜》

一等奖

5

甲-1911-XJA026

小学组集体

《精气神》

一等奖

6

甲-1911-XJA052

小学组集体

《梨园新蕾》

一等奖

7

甲-1911-XJA068

小学组集体

《精忠报国》

一等奖

8

甲-1911-XJA102

小学组集体

《京剧风采》

一等奖

9

甲-1911-XJA119

小学组集体

《京剧联唱》

一等奖

10

甲-1911-XJA124

小学组集体

《鹿乳奉亲》

一等奖

11

甲-1911-XJA134

小学组集体

《国韵天骄》

一等奖

12

甲-1911-XJA136

小学组集体

《闹天宫》

一等奖

13

甲-1911-XJA139

小学组集体

《卖水》

一等奖

14

甲-1911-XJA148

小学组集体

《二进宫》

一等奖

15

甲-1911-XJA165

小学组集体

《霸王别姬》

一等奖

16

甲-1911-XJA004

小学组集体

《现代戏联唱》

二等奖

17

甲-1911-XJA011

小学组集体

《白蛇传》

二等奖

18

甲-1911-XJA024

小学组集体

《雏凤凌空》

二等奖

19

甲-1911-XJA054

小学组集体

《云手》

二等奖

20

甲-1911-XJA063

小学组集体

《十三妹》

二等奖

21

甲-1911-XJA095

小学组集体

《锁五龙》

二等奖

22

甲-1911-XJA096

小学组集体

《贵妃醉酒》

二等奖

23

甲-1911-XJA122

小学组集体

《小放牛》

二等奖

24

甲-1911-XJA128

小学组集体

《法门寺》

二等奖

25

甲-1911-XJA137

小学组集体

《贵妃醉酒》

二等奖

26

甲-1911-XJA154

小学组集体

《双阳公主》

二等奖

27

甲-1911-XJA163

小学组集体

《桃花村》

二等奖

28

甲-1911-XJA170

小学组集体

《珠帘寨》

二等奖

29

甲-1911-XJA193

小学组集体

《秦香莲》

二等奖

30

甲-1911-XJA027

小学组集体

《踏歌袖舞》

三等奖

31

甲-1911-XJA031

小学组集体

《朝阳沟》

三等奖

32

甲-1911-XJA033

小学组集体

《黄与黑》

三等奖

33

甲-1911-XJA056

小学组集体

《四郎探母》

三等奖

34

甲-1911-XJA060

小学组集体

《断密涧》

三等奖

35

甲-1911-XJA065

小学组集体

《黄香温席》

三等奖

36

甲-1911-XJA080

小学组集体

《霸王别姬》

三等奖

37

甲-1911-XJA094

小学组集体

《霸王别姬》

三等奖

38

甲-1911-XJA115

小学组集体

《京韵耀校园》

三等奖

39

甲-1911-XJA120

小学组集体

《小放牛》

三等奖

40

甲-1911-XJA150

小学组集体

《珠帘寨》

三等奖

41

甲-1911-XJA152

小学组集体

《红灯记》

三等奖

42

甲-1911-XJA153

小学组集体

《红梅赞》

三等奖

43

甲-1911-XJA155

小学组集体

《空城计》

三等奖

44

甲-1911-XJA166

小学组集体

《贵妃醉酒》

三等奖

45

甲-1911-XJA169

小学组集体

《探皇陵》

三等奖

46

甲-1911-XJA182

小学组集体

《智斗》

三等奖

47

甲-1911-XJA196

小学组集体

《扈家庄》

三等奖

 

 

 

 

 

(二)中学组获奖名单(按参赛编号、获奖名次顺序排列)

序号

参赛编号

组别

名称

奖项

1

甲-1911-ZJA004

中学组集体

《火烧裴元庆》

一等奖

2

甲-1911-ZJA019

中学组集体

《白蛇传》

一等奖

3

甲-1911-ZJA020

中学组集体

《闹龙宫》

一等奖

4

甲-1911-ZJA008

中学组集体

《行云流水》

二等奖

5

甲-1911-ZJA024

中学组集体

《我爱你,中国》

二等奖

6

甲-1911-ZJA005

中学组集体

《八仙过海》

三等奖

7

甲-1911-ZJA009

中学组集体

《二进宫》

三等奖

8

甲-1911-ZJA013

中学组集体

《大登殿》

三等奖

 

 

 

 

 

(三)大学组获奖名单(按参赛编号、获奖名次顺序排列)

序号

参赛编号

组别

名称

奖项

1

甲-1911-DJA004

大学组集体

《游龙戏凤》

一等奖

2

甲-1911-DJA003

大学组集体

《谢瑶环》

二等奖

3

甲-1911-DJA001

大学组集体

《天女散花》

三等奖

 

 

 

 

 

三、鼓励奖获奖名单

序号

参赛编号

组别

名称

奖项

1

甲-1911-XJA107

小学组集体

《京剧串烧》

鼓励奖

 

 

备注:

1、根据比赛成绩按获奖比例(小数点后一位四舍五入)确定获奖名次。

2、在入围决赛总人数、节目数(含因不符合参赛要求淘汰及弃权选手)的基础上按大赛获奖比例计算名次。

3、本活动最终说明权归大赛组委会所有。

 

 

国戏杯大赛组委会

2019年11月19日


XML 地图 | Sitemap 地图