betway88必威-betway必威logo

关于公布第十届国戏杯学生戏曲大赛(北京地区)引导教师奖获奖名单及相关工作要求的通知

各有关单位及参赛选手:

根据第十届“国戏杯”学生戏曲大赛工作计划,现将公布引导教师奖获奖名单以及证书领取事宜,通知如下:

一、领取时间:2019年12月12日至15日(周四至周日,上午10:00—12:00,下午14:00—16:00)

二、领取地点:betway88必威第二教学楼104办公室

三、注意事项:凭借领队证领取获奖证书,凡没有证件者将不予办理领取手续。逾期将视为自动放弃奖项。

 

第十届国戏杯学生戏曲大赛(北京地区)引导教师奖获奖名单

一、戏曲表演类专业组引导教师获奖名单(按姓氏拼音排序)

序号

教师姓名

获奖名称

1

韩    非

优秀引导教师奖

2

恒    红

优秀引导教师奖

3

贾世铭

优秀引导教师奖

4

蒋洪广

优秀引导教师奖

5

李    妮

优秀引导教师奖

6

李元君

优秀引导教师奖

7

毛岩昌

优秀引导教师奖

8

孟    旋

优秀引导教师奖

9

彭晓亮

优秀引导教师奖

10

王    翀

优秀引导教师奖

11

王德富

优秀引导教师奖

12

徐    超

优秀引导教师奖

13

徐小刚

优秀引导教师奖

14

许    翠

优秀引导教师奖

15

许佳娃

优秀引导教师奖

16

杨乐萌

优秀引导教师奖

17

杨    琦

优秀引导教师奖

18

张秀云

优秀引导教师奖

19

赵    飞

优秀引导教师奖

20

郑晓娣

优秀引导教师奖

21

高    彤

引导教师奖

22

李贵臣

引导教师奖

23

李海青

引导教师奖

24

李红宾

引导教师奖

25

李    剑

引导教师奖

26

刘    杰

引导教师奖

27

刘岿然

引导教师奖

28

秦    岩

引导教师奖

29

王京凤

引导教师奖

30

王亮亮

引导教师奖

31

王天宝

引导教师奖

32

姚    颂

引导教师奖

33

翟婷婷

引导教师奖

34

张继英

引导教师奖

35

张建国

引导教师奖

36

张    萍

引导教师奖

37

张毓文

引导教师奖

38

赵永伟

引导教师奖

39

赵    跃

引导教师奖

40

朱明杰

引导教师奖

 

 

 

二、戏曲表演类业余组引导教师获奖名单(按姓氏拼音排序)

序号

教师姓名

获奖名称

1

爱新觉罗·子妤

引导教师奖

2

白    燕

引导教师奖

3

包金小

引导教师奖

4

毕    丹

引导教师奖

5

曹佰媚

引导教师奖

6

陈    佳

引导教师奖

7

陈    睿

引导教师奖

8

陈小梅

引导教师奖

9

陈秀华

引导教师奖

10

陈艳丽

引导教师奖

11

程    荣

引导教师奖

12

崔苗青

引导教师奖

13

崔向荣

引导教师奖

14

德    瑞

引导教师奖

15

丁桂玲

引导教师奖

16

董艳杰

引导教师奖

17

杜福珍

引导教师奖

18

杜佳颖

引导教师奖

19

方明艺

引导教师奖

20

傅宝翠

引导教师奖

21

顾卫英

引导教师奖

22

关小兰

引导教师奖

23

郭    洁

引导教师奖

24

韩    卓

引导教师奖

25

何诗田

引导教师奖

26

和志莉

引导教师奖

27

黄梦琦

引导教师奖

28

蒋    涛

引导教师奖

29

康    静

引导教师奖

30

李彩霞

引导教师奖

31

李崇林

引导教师奖

32

李    剑

引导教师奖

33

李    菁

引导教师奖

34

李    末

引导教师奖

35

李世杰

引导教师奖

36

李廷茹

引导教师奖

37

李    晰

引导教师奖

38

李    旭

引导教师奖

39

李妍霏

引导教师奖

40

李艳华

引导教师奖

41

李    叶

引导教师奖

42

李源远

引导教师奖

43

练成英

引导教师奖

44

梁晨辰

引导教师奖

45

刘伯艳

引导教师奖

46

刘    畅

引导教师奖

47

刘莉莉

引导教师奖

48

刘    丽

引导教师奖

49

刘丽敏

引导教师奖

50

刘启航

引导教师奖

51

刘青莲

引导教师奖

52

刘润林

引导教师奖

53

刘姗姗

引导教师奖

54

刘    巍

引导教师奖

55

刘亚杰

引导教师奖

56

刘    燕

引导教师奖

57

刘    展

引导教师奖

58

刘子君

引导教师奖

59

卢    凡

引导教师奖

60

鲁    彤

引导教师奖

61

陆焕英

引导教师奖

62

罗立柱

引导教师奖

63

罗    洛

引导教师奖

64

马    莉

引导教师奖

65

马雪莉

引导教师奖

66

孟    楠

引导教师奖

67

孟庆梅

引导教师奖

68

孟    蕊

引导教师奖

69

牟锐琦

引导教师奖

70

牛    妍

引导教师奖

71

欧阳启名

引导教师奖

72

裴朝霞

引导教师奖

73

裴    娟

引导教师奖

74

齐    龙

引导教师奖

75

邱    漫

引导教师奖

76

沈长春

引导教师奖

77

宋化霖

引导教师奖

78

孙嘉璐

引导教师奖

79

田佳茜

引导教师奖

80

王    杰

引导教师奖

81

王金钟

引导教师奖

82

王    蕾

引导教师奖

83

王    璐

引导教师奖

84

王梦迪

引导教师奖

85

王珊珊

引导教师奖

86

王文端

引导教师奖

87

王    燕

引导教师奖

88

王  莹

引导教师奖

89

吴泽东

引导教师奖

90

武    萌

引导教师奖

91

谢    丹

引导教师奖

92

谢晔华

引导教师奖

93

徐亚利

引导教师奖

94

杨海燕

引导教师奖

95

杨    欢

引导教师奖

96

杨美琴

引导教师奖

97

杨    强

引导教师奖

98

杨晓童

引导教师奖

99

杨焱博

引导教师奖

100

杨    钥

引导教师奖

101

于淑敏

引导教师奖

102

于永清

引导教师奖

103

张    超

引导教师奖

104

张福存

引导教师奖

105

张    凯

引导教师奖

106

张丽春

引导教师奖

107

张    平

引导教师奖

108

张润城

引导教师奖

109

张    爽

引导教师奖

110

张    霞

引导教师奖

111

张雪平

引导教师奖

112

张    妍

引导教师奖

113

张    燕

引导教师奖

114

张    禹

引导教师奖

115

张元奇

引导教师奖

116

赵永明

引导教师奖

117

周    靖

引导教师奖

118

周    娜

引导教师奖

119

周锁柱

引导教师奖

120

朱凌宇

引导教师奖

 

 

 

三、戏曲绘画类业余组引导教师获奖名单(按姓氏拼音排序)

序号

教师姓名

获奖名称

1

安会力

引导教师奖

2

安文娜

引导教师奖

3

曹    莹

引导教师奖

4

常    辉

引导教师奖

5

陈    辰

引导教师奖

6

陈玟漪

引导教师奖

7

杜    煜

引导教师奖

8

方    芳

引导教师奖

9

巩咏晖

引导教师奖

10

贾继红

引导教师奖

11

贾景双

引导教师奖

12

贾娜娣

引导教师奖

13

解培林

引导教师奖

14

李    备

引导教师奖

15

李    辰

引导教师奖

16

李    娟

引导教师奖

17

李冬梅

引导教师奖

18

刘爱力

引导教师奖

19

刘素菊

引导教师奖

20

吕    娟

引导教师奖

21

宋春玉

引导教师奖

22

宋新廷

引导教师奖

23

孙小杰

引导教师奖

24

田书倩

引导教师奖

25

万晓丹

引导教师奖

26

王立微

引导教师奖

27

王丽萍

引导教师奖

28

王棕楠

引导教师奖

29

吴文雪

引导教师奖

30

吴永刚

引导教师奖

31

徐慧静

引导教师奖

32

徐麟棋

引导教师奖

33

杨    东

引导教师奖

34

于    颖

引导教师奖

35

于晓云

引导教师奖

36

张    赫

引导教师奖

37

张    晖

引导教师奖

38

张红燕

引导教师奖

39

张妍妍

引导教师奖

40

赵    畅

引导教师奖

41

赵    叶

引导教师奖

42

赵凤琴

引导教师奖

43

周顶芳

引导教师奖

 

 

 

四、器乐表演类业余组引导教师获奖名单(按姓氏拼音排序)

序号

教师姓名

获奖名称

1

蔡智博

引导教师奖

2

曹媛源

引导教师奖

3

陈凯鑫

引导教师奖

4

池福齐

引导教师奖

5

高    凯

引导教师奖

6

高启萌

引导教师奖

7

郭    鑫

引导教师奖

8

韩淑娟

引导教师奖

9

韩学周

引导教师奖

10

何    芳

引导教师奖

11

胡小培

引导教师奖

12

黄    莎

引导教师奖

13

贾  琼

引导教师奖

14

蔣一鸣

引导教师奖

15

解    楠

引导教师奖

16

康云贇

引导教师奖

17

雷    姬

引导教师奖

18

李    礼

引导教师奖

19

李蓬欣

引导教师奖

20

李甜甜

引导教师奖

21

李雪娟

引导教师奖

22

梁    宁

引导教师奖

23

樑    杨

引导教师奖

24

刘    瑞

引导教师奖

25

路玉娣

引导教师奖

26

吕    梅

引导教师奖

27

马    波

引导教师奖

28

马    烈

引导教师奖

29

马雪利

引导教师奖

30

毛宇恒

引导教师奖

31

牛保志

引导教师奖

32

阮文彬

引导教师奖

33

商丽莎

引导教师奖

34

宋    宁

引导教师奖

35

孙晶玉

引导教师奖

36

孙    雷

引导教师奖

37

孙    响

引导教师奖

38

孙晓姝

引导教师奖

39

孙    鑫

引导教师奖

40

田晨硕

引导教师奖

41

田丽香

引导教师奖

42

万文青

引导教师奖

43

王    丹

引导教师奖

44

王    飞

引导教师奖

45

王    徽

引导教师奖

46

王    佳

引导教师奖

47

王    琨

引导教师奖

48

王    美

引导教师奖

49

王珊珊

引导教师奖

50

王    帅

引导教师奖

51

王    欣

引导教师奖

52

王栩枫

引导教师奖

53

王雅鹿

引导教师奖

54

王禹捷

引导教师奖

55

王    玉

引导教师奖

56

王媛媛

引导教师奖

57

吴    春

引导教师奖

58

吴婷婷

引导教师奖

59

武紫琪

引导教师奖

60

辛牧聪

引导教师奖

61

熊    晔

引导教师奖

62

徐京帆

引导教师奖

63

徐铭遥

引导教师奖

64

许茜茜

引导教师奖

65

杨利丽

引导教师奖

66

杨晓雯

引导教师奖

67

叶    红

引导教师奖

68

于菲菲

引导教师奖

69

张    琦

引导教师奖

70

张    薇

引导教师奖

71

张莹莹

引导教师奖

72

张月冉

引导教师奖

73

张    悦

引导教师奖

74

周    璐

引导教师奖

75

朱    珊

引导教师奖

76

朱    颖

引导教师奖

国戏杯大赛组委会

2019年11月19日

 


XML 地图 | Sitemap 地图