betway88必威-betway必威logo

关于公布第十届国戏杯学生戏曲大赛甲组(戏曲表演类 业余组)京外地区展演获奖名单及相关要求的通知

各有关单位及参赛选手:

按照北京市教委、betway88必威关于大赛组织要求,根据第十届“国戏杯”学生戏曲大赛工作计划,现将甲组(戏曲表演类 业余组)京外地区展演获奖名单以及证书寄发事宜通知如下:

全部获奖证书将统一以邮寄的形式发往各地区,寄送费用由各单位或个人自行承担,寄送证书时间:2019年12月16日至20日之间。

第十届国戏杯学生戏曲大赛甲组(戏曲表演类 业余组)

京外地区展演获奖名单

一、个人项目

(一)小学组获奖名单(按参赛编号、获奖名次顺序排列)

序号

参赛编号

组别

剧种

作品名称

奖项

1

甲-1911-WXG009

小学组

评剧

《茶瓶计》

最佳节目奖

2

甲-1911-WXG013

小学组

评剧

《成兆才》

最佳节目奖

3

甲-1911-WXG014

小学组

评剧

《花为媒》

最佳节目奖

4

甲-1911-WXG017

小学组

京剧

《卖水》

最佳节目奖

5

甲-1911-WXG026

小学组

京剧

《珠帘寨》

最佳节目奖

6

甲-1911-WXG027

小学组

京剧

《文昭关》

最佳节目奖

7

甲-1911-WXG036

小学组

京剧

《金玉奴》

最佳节目奖

8

甲-1911-WXG048

小学组

京剧

《花田错》

最佳节目奖

9

甲-1911-WXG055

小学组

京剧

《贵妃醉酒》

最佳节目奖

10

甲-1911-WXG059

小学组

京剧

《甘露寺》

最佳节目奖

11

甲-1911-WXG063

小学组

京剧

《小放牛》

最佳节目奖

12

甲-1911-WXG068

小学组

京剧

《拾玉镯》

最佳节目奖

13

甲-1911-WXG074

小学组

豫剧

《破洪州》

最佳节目奖

14

甲-1911-WXG078

小学组

豫剧

《抬花轿》

最佳节目奖

15

甲-1911-WXG091

小学组

越剧

《庵堂认母》

最佳节目奖

16

甲-1911-WXG093

小学组

京剧

《洗浮山》

最佳节目奖

17

甲-1911-WXG101

小学组

京剧

《白蛇传》

最佳节目奖

18

甲-1911-WXG108

小学组

京剧

《扈家庄》

最佳节目奖

19

甲-1911-WXG110

小学组

京剧

《失街亭》

最佳节目奖

20

甲-1911-WXG111

小学组

京剧

《空城计》

最佳节目奖

21

甲-1911-WXG115

小学组

评剧

《向阳商店》

最佳节目奖

22

甲-1911-WXG121

小学组

京剧

《霸王别姬》

最佳节目奖

23

甲-1911-WXG127

小学组

京剧

《小宴》

最佳节目奖

24

甲-1911-WXG142

小学组

京剧

《探阴山》

最佳节目奖

25

甲-1911-WXG144

小学组

京剧

《八大锤》

最佳节目奖

26

甲-1911-WXG145

小学组

京剧

《姚期》

最佳节目奖

27

甲-1911-WXG146

小学组

京剧

《钓金龟》

最佳节目奖

28

甲-1911-WXG151

小学组

京剧

《石秀探庄》

最佳节目奖

29

甲-1911-WXG153

小学组

黄梅戏

《表花名》

最佳节目奖

30

甲-1911-WXG155

小学组

粤剧

《红线盗盒》

最佳节目奖

31

甲-1911-WXG158

小学组

粤剧

《投江》

最佳节目奖

32

甲-1911-WXG159

小学组

京剧

《野猪林》

最佳节目奖

33

甲-1911-WXG185

小学组

京剧

《玉堂春》

最佳节目奖

34

甲-1911-WXG003

小学组

评剧

《山风吹来》

优秀节目奖

35

甲-1911-WXG005

小学组

评剧

《人面桃花》

优秀节目奖

36

甲-1911-WXG008

小学组

评剧

《花为媒》

优秀节目奖

37

甲-1911-WXG023

小学组

京剧

《卖水》

优秀节目奖

38

甲-1911-WXG025

小学组

京剧

《霸王别姬》

优秀节目奖

39

甲-1911-WXG028

小学组

京剧

《借东风》

优秀节目奖

40

甲-1911-WXG032

小学组

京剧

《霸王别姬》

优秀节目奖

41

甲-1911-WXG039

小学组

京剧

《霸王别姬》

优秀节目奖

42

甲-1911-WXG040

小学组

京剧

《卖水》

优秀节目奖

43

甲-1911-WXG044

小学组

京剧

《廉锦枫》

优秀节目奖

44

甲-1911-WXG057

小学组

京剧

《黛诺》

优秀节目奖

45

甲-1911-WXG064

小学组

京剧

《小放牛》

优秀节目奖

46

甲-1911-WXG069

小学组

豫剧

《穆桂英挂帅》

优秀节目奖

47

甲-1911-WXG075

小学组

豫剧

《七品芝麻官》

优秀节目奖

48

甲-1911-WXG079

小学组

昆曲

《花木兰》

优秀节目奖

49

甲-1911-WXG081

小学组

昆曲

《亭会》

优秀节目奖

50

甲-1911-WXG082

小学组

昆曲

《洗浮山》

优秀节目奖

51

甲-1911-WXG085

小学组

京剧

《红线盗盒》

优秀节目奖

52

甲-1911-WXG087

小学组

锡剧

《珍珠塔》

优秀节目奖

53

甲-1911-WXG088

小学组

昆曲

《劈山救母》

优秀节目奖

54

甲-1911-WXG089

小学组

锡剧

《对花枪》

优秀节目奖

55

甲-1911-WXG094

小学组

京剧

《女杀四门》

优秀节目奖

56

甲-1911-WXG095

小学组

京剧

《牡丹亭》

优秀节目奖

57

甲-1911-WXG099

小学组

越剧

《穆桂英挂帅》

优秀节目奖

58

甲-1911-WXG100

小学组

越剧

《玉蜻蜓》

优秀节目奖

59

甲-1911-WXG102

小学组

京剧

《太真外传》

优秀节目奖

60

甲-1911-WXG103

小学组

京剧

《锁五龙》

优秀节目奖

61

甲-1911-WXG112

小学组

京剧

《贵妃醉酒》

优秀节目奖

62

甲-1911-WXG118

小学组

京剧

《扈家庄》

优秀节目奖

63

甲-1911-WXG125

小学组

京剧

 《智取威虎山》

优秀节目奖

64

甲-1911-WXG128

小学组

京剧

《四郎探母》

优秀节目奖

65

甲-1911-WXG131

小学组

京剧

《廉锦枫》

优秀节目奖

66

甲-1911-WXG132

小学组

京剧

《盗库银》

优秀节目奖

67

甲-1911-WXG134

小学组

京剧

《红娘》

优秀节目奖

68

甲-1911-WXG135

小学组

京剧

《徐策跑城》

优秀节目奖

69

甲-1911-WXG138

小学组

京剧

《战太平》

优秀节目奖

70

甲-1911-WXG143

小学组

京剧

《战太平》

优秀节目奖

71

甲-1911-WXG147

小学组

京剧

《铁弓缘》

优秀节目奖

72

甲-1911-WXG149

小学组

京剧

《荀灌娘》

优秀节目奖

73

甲-1911-WXG150

小学组

京剧

《望江亭》

优秀节目奖

74

甲-1911-WXG156

小学组

粤剧

《钟馗上路》

优秀节目奖

75

甲-1911-WXG160

小学组

京剧

《探皇陵》

优秀节目奖

76

甲-1911-WXG162

小学组

京剧

《白帝城》

优秀节目奖

77

甲-1911-WXG165

小学组

晋剧

《抬花轿》

优秀节目奖

78

甲-1911-WXG167

小学组

京剧

《卖水》

优秀节目奖

79

甲-1911-WXG169

小学组

花鼓戏

《放风筝》

优秀节目奖

80

甲-1911-WXG175

小学组

京剧

《霸王别姬》

优秀节目奖

81

甲-1911-WXG183

小学组

评剧

《杨三姐告状》

优秀节目奖

 

 

 

 

 

 

(二)中学组获奖名单(按参赛编号、获奖名次顺序排列)

序号

参赛编号

组别

剧种

作品名称

奖项

1

甲-1911-WZG002

中学组

京剧

《文昭关》

最佳节目奖

2

甲-1911-WZG008

中学组

京剧

《大登殿》

最佳节目奖

3

甲-1911-WZG001

中学组

评剧

《谢瑶环》

优秀节目奖

4

甲-1911-WZG009

中学组

京剧

《文昭关》

优秀节目奖

5

甲-1911-WZG013

中学组

豫剧

《必正与妙常》

优秀节目奖

6

甲-1911-WZG015

中学组

京剧

《贵妃醉酒》

优秀节目奖

 

 

 

 

 

 

(三)大学组获奖名单(按参赛编号、获奖名次顺序排列)

序号

参赛编号

组别

剧种

作品名称

奖项

1

甲-1911-WDG003

大学组

豫剧

《打神告庙》

最佳节目奖

2

甲-1911-WDG006

大学组

豫剧

《司文郎》

优秀节目奖

 

 

 

 

 

 

二、集体项目

(一)小学组获奖名单(按参赛编号、获奖名次顺序排列)

序号

参赛编号

组别

剧种

作品名称

奖项

1

甲-1911-WXJ001

小学组

评剧

《金沙江畔》

最佳节目奖

2

甲-1911-WXJ007

小学组

京剧

《红灯记》

最佳节目奖

3

甲-1911-WXJ009

小学组

京剧

《赤壁》

最佳节目奖

4

甲-1911-WXJ017

小学组

京剧

《嫦娥奔月》

最佳节目奖

5

甲-1911-WXJ021

小学组

淮海戏

《沙家浜》

最佳节目奖

6

甲-1911-WXJ022

小学组

京剧

《校园梨花颂》

最佳节目奖

7

甲-1911-WXJ029

小学组

豫剧

《花木兰》

最佳节目奖

8

甲-1911-WXJ030

小学组

粤剧

《七姑奶开店》

最佳节目奖

9

甲-1911-WXJ031

小学组

京剧

《天女散花》

最佳节目奖

10

甲-1911-WXJ047

小学组

黄梅戏

《天仙配》

最佳节目奖

11

甲-1911-WXJ002

小学组

京剧

《霸王别姬》

优秀节目奖

12

甲-1911-WXJ010

小学组

京剧

《穆柯寨》

优秀节目奖

13

甲-1911-WXJ013

小学组

昆曲

《白蛇传》

优秀节目奖

14

甲-1911-WXJ016

小学组

京剧

《杨门女将》

优秀节目奖

15

甲-1911-WXJ019

小学组

昆曲

《牡丹亭》

优秀节目奖

16

甲-1911-WXJ020

小学组

京剧

《闪闪的红星》

优秀节目奖

17

甲-1911-WXJ025

小学组

京剧

《雏凤凌空》

优秀节目奖

18

甲-1911-WXJ036

小学组

花鼓戏

《曾·今》

优秀节目奖

19

甲-1911-WXJ037

小学组

花鼓戏

《补锅》

优秀节目奖

20

甲-1911-WXJ039

小学组

京剧

《京剧联唱红色经典》

优秀节目奖

21

甲-1911-WXJ043

小学组

京剧

《打虎上山》

优秀节目奖

22

甲-1911-WXJ044

小学组

京剧

《智取威虎山》

优秀节目奖

23

甲-1911-WXJ048

小学组

京剧

《钓金龟》

优秀节目奖

 

 

 

 

 

 

(二)中学组获奖名单(按参赛编号、获奖名次顺序排列)

序号

参赛编号

组别

剧种

作品名称

奖项

1

甲-1911-WZJ003

中学组

京剧

《唱念做打厦实情》

最佳节目奖

2

甲-1911-WZJ001

中学组

京剧

《金玉奴》

优秀节目奖

备注:

1、根据展演成绩按获奖比例(小数点后一位四舍五入)确定获奖名次。

2、在入围决赛总人数、节目数(含因不符合参赛要求淘汰及弃权选手)的基础上按大赛获奖比例计算名次。

3、本活动最终说明权归大赛组委会所有。

 

 

国戏杯大赛组委会

2019年12月

 


XML 地图 | Sitemap 地图