betway88必威-betway必威logo

关于公布第十届国戏杯学生戏曲大赛甲组(戏曲表演类 业余组)京外地区引导教师、优秀组织奖获奖名单及相关要求的通知

各有关单位及参赛选手:

按照北京市教委、betway88必威关于大赛组织要求,根据第十届“国戏杯”学生戏曲大赛工作计划,现将甲组(戏曲表演类 业余组)京外地区展演获奖名单以及证书寄发事宜通知如下:

全部获奖证书将统一以邮寄的形式发往各地区,寄送费用由各单位或个人自行承担,寄送证书时间:2019年12月16日至20日之间。

第十届国戏杯学生戏曲大赛甲组(戏曲表演类 业余组)
京外地区引导教师、优秀组织奖获奖名单

一、京外地区戏曲表演类业余组引导教师获奖名单(按姓氏拼音排序)

序号

教师姓名

获奖名称

1

常  东

引导教师奖

2

陈  琛

引导教师奖

3

陈  灏

引导教师奖

4

陈  阳

引导教师奖

5

陈楚婷

引导教师奖

6

陈恒春

引导教师奖

7

陈宽侠

引导教师奖

8

陈沛嘉

引导教师奖

9

陈炫汝

引导教师奖

10

程银燕

引导教师奖

11

崔宇婷

引导教师奖

12

代  黎

引导教师奖

13

代梅青

引导教师奖

14

邓国宝

引导教师奖

15

董文妍

引导教师奖

16

范美玲

引导教师奖

17

冯嘉春

引导教师奖

18

高瑞莉

引导教师奖

19

宫  静

引导教师奖

20

古艺燕

引导教师奖

21

顾景荣

引导教师奖

22

桂  红

引导教师奖

23

郭艳琴

引导教师奖

24

郭燕云

引导教师奖

25

花碧莲

引导教师奖

26

华  洁

引导教师奖

27

黄  瑶

引导教师奖

28

黄露丽

引导教师奖

29

黄智珊

引导教师奖

30

贾  健

引导教师奖

31

江  琳

引导教师奖

32

赖庆霞

引导教师奖

33

李  丹

引导教师奖

34

李  珺

引导教师奖

35

李  敏

引导教师奖

36

李北营

引导教师奖

37

李红豆

引导教师奖

38

李怀斗

引导教师奖

39

林英君

引导教师奖

40

刘  蓓

引导教师奖

41

刘佳慧

引导教师奖

42

刘小源

引导教师奖

43

刘艳秋

引导教师奖

44

马海欣

引导教师奖

45

倪  予

引导教师奖

46

邵迎华

引导教师奖

47

石乐乐

引导教师奖

48

孙海洋

引导教师奖

49

田  敏

引导教师奖

50

田爱莉

引导教师奖

51

王  宁

引导教师奖

52

王德明

引导教师奖

53

王凯歌

引导教师奖

54

王松涛

引导教师奖

55

魏圣雪

引导教师奖

56

吴  阳

引导教师奖

57

吴琦峪

引导教师奖

58

武松权

引导教师奖

59

徐  林

引导教师奖

60

燕艺龄

引导教师奖

61

杨  元

引导教师奖

62

杨志刚

引导教师奖

63

姚  瑶

引导教师奖

64

于  凌

引导教师奖

65

张  懂

引导教师奖

66

张宝志

引导教师奖

67

张秀兰

引导教师奖

68

赵启霞

引导教师奖

69

周  建

引导教师奖

70

周建芬

引导教师奖

71

庄庆珍

引导教师奖

 

二、京外地区戏曲表演类业余组优秀组织奖获奖名单:

序号

单位名称

获奖名称

1

白山市红旗小学

优秀组织奖

2

白山市少儿戏曲培训基地

优秀组织奖

3

湖南省株洲市芦淞区何家坳小学

优秀组织奖

4

淮南京剧团艺术培训中心

优秀组织奖

5

淮南市京剧团艺术培训中心

优秀组织奖

6

江苏省淮安市韩桥乡中心小学

优秀组织奖

7

江苏省昆山市陆家中心小学校

优秀组织奖

8

江苏省昆山市千灯炎武小学

优秀组织奖

9

江苏省沭阳县东关实验小学

优秀组织奖

10

江苏省泗阳县众兴实验小学

优秀组织奖

11

南京市秦淮区第一中心小学

优秀组织奖

12

山东省金乡县实验小学

优秀组织奖

13

深圳宝安滨海小学

优秀组织奖

14

深圳市宝安区宝城小学

优秀组织奖

15

深圳市宝安区黄麻布学校

优秀组织奖

16

深圳市宝安区上合小学

优秀组织奖

17

深圳市宝安区西乡小学

优秀组织奖

18

深圳市宝安区艺展小学

优秀组织奖

19

深圳市海滨中学

优秀组织奖

20

深圳市蚝业小学

优秀组织奖

21

沈阳宫静少儿艺术团

优秀组织奖

22

宿迁市第一实验小学

优秀组织奖

23

唐山市丰润区东实验小学

优秀组织奖

24

武汉传承小京班

优秀组织奖

25

厦门实验中学

优秀组织奖

26

厦门实验中学附属小学

优秀组织奖

27

艳秋艺术培训学校

优秀组织奖

28

樟树坪小学

优秀组织奖

29

周雪峰工作室

优秀组织奖

 

 

国戏杯大赛组委会

2019年12月

 


XML 地图 | Sitemap 地图